Gebze Halkalı Fermate di Marmaray e orari della navetta

Mappa delle fermate di Marmaray
Mappa delle fermate di Marmaray

Marmaray, il progetto che collega i lati europeo e asiatico di Istanbul Halkalı Puoi trovare tutte le informazioni sulle fermate e gli orari della metropolitana di Gebze in questo contenuto. Halkalı Gebze Suburban Line 2019 include le linee rinnovate nell'ambito del progetto Marmaray. Halkalı Fermate della linea della metropolitana Gebze In questa notizia diamo informazioni su Gebze Halkalı Puoi trovare tutti i dettagli su Marmaray Expedition Hours.

Situato sul lato europeo di Marmaray Halkalıe inizia a Gebze. Sul lato europeo Halkalı e Kazlıçeşme Marmaray, mentre la parte anatolica fornisce il trasporto tra la fontana di Ayrılık e Gebze. Il popolo di Istanbul sa benissimo che il primo passo di questo progetto è stato fatto dalla linea della fontana di separazione Kazlıçeşme che collega il lato Anatolico e il lato europeo.

Halkalı Gebze Marmaray si ferma

Ha la più grande linea metropolitana più lunga di Istanbul Halkalı La linea della metropolitana Gebze in totale 43 fermata si trova. Da queste fermate 15 dalla parte europea, mentre il resto 28 la fermata è sul lato anatolico.

stazioni della metropolitana halkali gebze
Halkalı Mustafa Kemal Küçükçekmece Florya Florya Aquarium Yeşilköy Yesilyurt Ataköy Bakırköy Yenimahalle Zeytinburnu Kazlıçeşme Yenikapı Sirkeci Üsküdar Separation Fountain Söğütlüçeşme Feneryolu Gözıpeöçeşme Feneryolu Gözıpeöçeşme Feneryolu Gözıpeöçeşme Feneryolu Göztepeöçe Cevizli Atalar Basak Kartal Yunus Pendik Kaynarca Shipyard Güzelyalı  Aydıntepe İçmeler Tuzla Çayırova Fatih Osmangazi Darica Gebze
  1. Halkalı
  2. Mustafa Kemal
  3. Kucukcekmece
  4. Florya
  5. Acquario Florya
  6. Yesilköy
  7. Yesilyurt
  8. Ataköy
  9. Bakirkoy
  10. yenimahalle
  11. Zeytinburnu
  12. Kazlicesme
  13. Yenikapı
  14. sirkeci
  15. Uskudar
  16. Fontana della separazione
  17. Sogutlucesme
  18. Feneryolu
  19. Göztepe
  20. Erenköy
  21. Suadiye
  22. camionista
  23. Küçükyalı
  24. Idealtepe
  25. Spiaggia di Sureyya
  26. Malta
  27. Cevizli
  28. ascendenza
  29. spuntone
  30. Kartal
  31. Yunus
  32. Pendik
  33. acqua termale
  34. cantiere navale
  35. Güzelyalı
  36. Aydıntepe
  37. İçmeler
  38. Tuzla
  39. Cayirova
  40. Fatih
  41. Osmangazi
  42. Darica
  43. Gebze

Mappa di Marmaray - Halkalı Linea Gebze Marmaray

  • È possibile scaricare questa mappa di Marmaray su computer o telefono cellulare.

Halkalı Orari della linea metropolitana Gebze

Marmaray treni Gebze Halkalı I nostri treni Maltepe-Zeytinburnu-Maltepe circolano a intervalli di 10 minuti tra Gebze in serie di 15 vagoni e ad intervalli di 10 minuti con serie di 8 vagoni.

STAZIONI (AD ANELLO) PRIMO TRENO ULTIMO TRENO
1. Gebze 06:00 22:15
2. Darica 06:03 22:18
3. Osmangazi 06:05 22:20
4. conquistatore 06:08 22:23
5. Cayirova 06:10 22:25
6. sali 05:58 22:29
7. İçmeler 06:01 22:32
8. Aydıntepe 06:03 22:34
9. Güzelyali 06:05 22:36
10. cantiere navale 06:07 22:38
11. acqua termale 06:10 22:41
xnumx.p Pendik 06:00 22:44
13. delfino 06:03 22:47
14. aquila 06:06 22:50
15. spuntone 06:09 22:53
16. ascendenza 06:11 22:55
17 Cevizli 06:14 22:58
18. Maltepe 06:17 23:01
19. Spiaggia di Sureyya 06:19 23:03
20. Idealtepe 06:21 23:05
21. Küçükyalı 06:23 23:07
22. camionista 06:26 23:10
23. Suadiye 06:28 23:12
24. Erenköy 06:31 23:15
25. Göztepe 06:34 23:18
26. Feneryolu 06:36 23:20
27. Sogutlucesme 05:55 23:23
28. Fontana di separazione 06:00 23:28
29. Uskudar 06:04 23:32
30.Sirkeci 06:08 23:36
31. Yenikapi 06:11 23:39
32. Kazlicesme 06:16 23:44
33. Zeytinburnu 06:20 23:48
34. yenimahalle 06:11 23:51
35. Bakirkoy 06:13 23:53
36. Atakoy 06:15 23:55
37. Yesilyurt 06:18 23:58
38. Yesilköy 06:20 00:00
39. Florya Aquarium 06:24 00:04
40. Florya 06:26 00:06
41. Kucukcekmece 06:29 00:09
42. Contatta direttamente Mustafa 06:32 00:12
43 Halkalı - -
STAZIONI (TO GEBZE) PRIMO TRENO ULTIMO TRENO
1. Halkalı 06:00 21:56
2. Contatta direttamente Mustafa 06:03 21:59
3. Kucukcekmece 06:06 22:02
4. Florya 06:09 22:05
5. Florya Aquarium 06:11 22:07
6. Yesilköy 06:14 22:10
7. Yesilyurt 06:16 22:12
8. Atakoy 05:59 22:15
9. Bakirkoy 06:01 22:17
10. yenimahalle 06:03 22:19
11. Zeytinburnu 05:56 22:22
12. Kazlicesme 06:00 22:26
13. Yenikapi 05:51 22:31
14.Sirkeci 05:54 22:34
15. Uskudar 05:58 22:38
16. Fontana di separazione 06:03 22:43
17. Sogutlucesme 05:56 22:47
18. Feneryolu 05:59 22:50
19. Göztepe 06:01 22:52
20. Erenköy 06:04 22:55
21. Suadiye 06:07 22:58
22. camionista 06:09 23:00
23. Küçükyalı 06:11 23:02
24. Idealtepe 06:13 23:04
25. Spiaggia di Sureyya 06:15 23:06
26. Maltepe 06:04 23:08
27 Cevizli 06:07 23:11
28. ascendenza 06:10 23:14
29. spuntone 06:12 23:16
30. aquila 06:15 23:19
31. delfino 06:18 23:22
32. Pendik 06:05 23:25
33. acqua termale 06:08 23:28
34. cantiere navale 06:11 23:31
35. Güzelyali 06:13 23:33
36 Aydıntepe 06:15 23:35
37 İçmeler 06:17 23:37
38. sali 06:20 23:40
39. Cayirova 06:24 23:44
40. conquistatore 06:27 23:47
41. Osmangazi 06:30 23:50
42. Darica 06:33 23:53
43. Gebze - -

Marmaray prima e ultima ora del treno

STAZIONI (TO OLIVESBURN) PRIMO TRENO ULTIMO TRENO
1. Maltepe 06:09 23:37
2. Spiaggia di Sureyya 06:11 23:39
3. Idealtepe 06:13 23:41
4. Küçükyalı 06:15 23:43
5. camionista 06:18 23:46
6. Suadiye 06:20 23:48
7. Erenköy 06:23 23:51
8. Göztepe 06:26 23:54
9. Feneryolu 06:28 23:56
10. Sogutlucesme 06:01 23:59
11. Fontana di separazione 06:06 00:04
12. Uskudar 06:10 00:08
13.Sirkeci 06:14 00:12
14. Yenikapi 06:17 00:15
15. Kazlicesme 06:22 00:20
16. Zeytinburnu - -
STAZIONI (A MALTEPE) PRIMO TRENO ULTIMO TRENO
1. Zeytinburnu 05:50 23:19
2. Kazlicesme 05:54 23:23
3. Yenikapi 05:59 23:28
4.Sirkeci 06:02 23:31
5. Uskudar 06:06 23:35
6. Fontana di separazione 06:11 23:40
7. Sogutlucesme 06:15 23:44
8. Feneryolu 06:18 23:47
9. Göztepe 06:20 23:49
10. Erenköy 06:23 23:52
11. Suadiye 06:26 23:55
12. camionista 06:28 23:57
13. Küçükyalı 06:30 23:59
14. Idealtepe 06:32 00:01
15. Spiaggia di Sureyya 06:34 00:03
16. Maltepe - -

Halkalı Quanti minuti impiegano Gebze Metro?

Stazioni Marmaray: Halkalı Come accennato in precedenza nella metropolitana di Gebze Stallo 43 Si trova. Halkalı e il tempo totale tra le fermate di Gebze passerà a 115 minuti. Per essere breve HalkalıDalla strada del passeggero minuti 115 Yani 1 ore 55 minuti sarà a Gebze. Per ulteriori informazioni, consultare la mappa di Marmaray!

Metro Halkali Gebze - Mappa di Marmaray
Metro Halkali Gebze – Mappa di Marmaray

Marmaray Transfer Stops

Halkalı Ci sono molte fermate di trasferimento sulla linea della metropolitana Gebze. Halkalı Puoi vedere le linee della metropolitana e le fermate che trasferirai tramite la linea metropolitana Gebze di seguito:

  • Halkalı alla stazione M1B Yenikapı-Halkalı trasferimento in metropolitana
  • M9 İkitelli-Ataköy trasferimento in metropolitana alla stazione di Ataköy
  • M3 Bakırköy-Başakşehir trasferimento in metropolitana alla stazione Bakırköy
  • M1A Yenikapı-Atatürk Trasferimento aeroporto alla stazione di Yenikapı
  • Trasferimenti delle linee della metropolitana M1B Yenikapı-Kirazlı e M2 Yenikapı-Hacıosman alla stazione di Yenikapı
  • T1 alla stazione Sirkeci Kabataş- Trasferimento in tram Bağcılar e rotte marittime
  • M4 alla stazione della fontana di Eylul KadıköyTrasferimento della linea metropolitana con sale
  • M5 Üsküdar-Çekmeköy trasferimento in metropolitana alla stazione Üsküdar
  • M12 Göztepe-Ümraniye trasferimento in metropolitana alla stazione Göztepe
  • M8 Bostancı-Dudullu trasferimento in metropolitana alla stazione di Bostancı
  • M10 Trasferimento della metropolitana dell'aeroporto Pendik-Sabiha Gökçen alla stazione di Pendik
  • İçmeler alla stazione M4 KadıköyTrasferimento della linea metropolitana con sale

Gebze Halkalı Calendario delle commissioni

da Gebze Halkalıper la distanza da 76,6 chilometri 5,70 TL nel determinare la quota intera, gli studenti saranno 2,75 TL Si paga. I passeggeri lo sono 2,60 TL s 5,70 TLmentre gli studenti 1,25 TL s 2,75 TL paga tra.

Programma tariffario per corso
Biglietto elettronico Tam studente sociale abbonamento Biglietto elettronico Biglietti Marmaray
Commissione di trasporto minima 3,50 TL 1,70 2,50 TL 1 passaggio 15 TL (tre ritardi) 15 TL
Tariffa di trasporto traccia completa 7,75 TL 3,50 5,40 TL 4 passaggio 15 TL (tre ritardi) 15 TL
Trasferimento* 3,50 TL 1,70 2,50 TL 1 passaggio 15 TL (tre ritardi) 15 TL

*: Non verranno effettuati rimborsi per i bonifici.

Commissione a carico del numero di stazioni (TL)
Gruppi di prezzi Tam studente sociale abbonamento Biglietto elettronico Biglietti Marmaray
1-7 stazioni 3,50 1,70 2,50 1 passaggio Tre-ritardo 1 (15₺ uno)
8-14 stazioni 4,50 2,10 3,10 2 passaggio Tre-ritardo 1
15-21 stazioni 5,20 2,50 3,65 2 passaggio Tre-ritardo 1
22-28 stazioni 6,00 2,85 4,25 3 passaggio Tre-ritardo 1
29-35 stazioni 7,00 3,35 5,00 3 passaggio Tre-ritardo 1
36-43 stazioni 7,75 3,50 5,40 4 passaggio Tre-ritardo 1
Prima commissione addebitata alla stazione
Nome della stazione Nome della stazione Tam studente sociale abbonamento Biglietto elettronico Biglietti Marmaray
Halkalı Yesilyurt 7,75 3,50 5,40 4 passaggio Tre-ritardo 1
Ataköy sirkeci 7,00 3,35 5,00 3 passaggio Tre-ritardo 1
Uskudar Suadiye 6,00 2,85 4,25 3 passaggio Tre-ritardo 1
camionista camionista 5,20 2,50 3,65 2 passaggio Tre-ritardo 1
Küçükyalı spuntone 6,00 2,85 4,25 3 passaggio Tre-ritardo 1
Kartal Aydıntepe 7,00 3,35 5,00 3 passaggio Tre-ritardo 1
İçmeler Gebze 7,75 3,50 5,40 4 passaggio Tre-ritardo 1

Marmaray Trains

Fino al 2, dalla Corea del Sud sono stati importati 2013 set di treni suburbani per un totale di 38 carri, 10 dei quali costituiti da 12 carri e 5 dei quali costituiti da 440 carri. 50 insiemi di soli 586 carri degli insiemi per un costo totale di 5 milioni di dollari, sono stati messi in servizio nel 12 con la messa in servizio della parte suburbana tra Ayrılıkçeşme Kazlıçeşme. non potrebbe essere messo in servizio perché non lo è. I set ricevuti nel 2013 sono ancora inattivi nella stazione di Haydarpaşa.

Collegamento Ankara tra Marmaray e YHT

I passeggeri dei treni ad alta velocità provenienti dalla direzione di Ankara possono scendere a Gebze e utilizzare Marmaray. Inoltre, un passeggero di Ankara, Gebze, Pendik, Maltepe, Bostancı, Söğütlüçeşme, Bakırköy e HalkalıPossono trasferirsi a Marmaray scendendo.

Annunci simili

1 Commenti

Yorumlar